Per garantire navigabilita ed
un'esperienza visiva ottimale:
la visualizzazione in questa modalità è stata disattivata.
Ruota il tuo dispositivo per visualizzare il sito web Schiatti Class
Concessionaria Ufficiale di Vendita e Assistenza
I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Cookies Policy Chiudi
COME RAGGIUNGERCI
in auto
via treno
in aereo
in auto

Vuoi sapere come raggiungerci?
Semplice! Inserisci l'indirizzo dove ti trovi adesso e premi "Calcola Percorso"

Invia le indicazioni per email


CONTATTI GENERALI
Area Mercedes-Benz/Smart
Orario: 08.30-12.30 / 15.00-19.00. Sabato 09.00-12.30
Indirizzo: Via Luigi Russo 64 – 57121 Livorno
Cellulare: 349 3197067
Telefono: +39 0586 412111
Email: mercedes@autoitalia.it
Area Jaguar/Land Rover
Orario: 08.30-12.30 / 15.00-19.00. Sabato 09.00-12.30
Indirizzo: Via Luigi Russo 64 – 57121 Livorno
Cellulare: 342 7976773
Telefono: +39 0586 412110
Email: jaguarlandrover@autoitalia.it
Area Subaru
Orario: 08.30-12.30 / 15.00-19.00. Sabato 09.00-12.30
Indirizzo: Via Luigi Russo 64 – 57121 Livorno
Cellulare: 349 3287358
Telefono: +39 0586 412111
Email: subaru@autoitalia.it
Area Occasioni
Orario: 08.30-12.30 / 15.00-19.00. Sabato 09.00-12.30
Indirizzo: Via Luigi Russo 64 – 57121 Livorno
Cellulare: +39 342 8568127
Telefono: +39 0586 412101
Email: occasioni@autoitalia.it
Area Officina
Orario Accettazione Officina: continuato 08.00-18.30 escluso il Sabato
Orario Officina: 08.30-12.30 / 14.00-18.00. Sabato 8.30-12.30
Indirizzo: Via Luigi Russo, 64 – 57121 Livorno
Telefono: +39 0586 412190
Email: p.pribaz@autoitalia.it - m.fabbri@autoitalia.it
IL NOSTRO TEAM DIREZIONALE
Titolare
Renzo Trassinelli
Tel.: 348 6006969
Email: r.trassinelli@autoitalia.it
Responsabile Vendite e CSI
Roberta Delfino
Tel.: 342 7976789
Email: r.delfino@autoitalia.it
Responsabile Marketing
Massimo Gabellieri
Tel.: 348 5107829
Email: marketing@autoitalia.it
Responsabile Amministrativo
Stefania Delfino
Tel.: 0586 412155
Email: s.delfino@autoitalia.it
TEAM MERCEDES-BENZ, SMART
Sales Mercedes Benz
Lorenzo Cacianti
Tel.: 349 3197067
Email: l.cacianti@autoitalia.it
Sales Mercedes Benz
Samuele Cianelli
Tel.: 342 7976589
Email: s.cianelli@autoitalia.it
Product Expert
Vincenzo Magliozzi
Tel.: 345 6917882
Email: v.magliozzi@autoitalia.it
Sales Smart
Daniele Scalmato
Tel.: 342 8567708
Email: d.scalmato@autoitalia.it
Accoglienza
Elena Danzini
Tel.: 0586 412111
Email: e.danzini@autoitalia.it

TEAM JAGUAR, LAND ROVER
Brand Manager Jaguar
Luca d'Echabur
Tel.: 342 7978549
Email: l.dechabur@autoitalia.it
Sales Jaguar Land Rover
Diego Piattelli
Tel.: 342 7976773
Email: d.piattelli@autoitalia.it
Sales Jaguar Land Rover
Andrea Luperi
Tel.: 347 1336069
Email: a.luperi@autoitalia.it
Concierge
Beatrice Bellucci
Tel.: 0586 412110
Email: b.bellucci@autoitalia.it
Expert Jaguar Land Rover
Andrea Giuntini
Tel.: 0586 412110
Email: a.giuntini@autoitalia.it

TEAM SUBARU
Sales Subaru
Luca Ganni
Tel.: 349 3287358
Email: l.ganni@autoitalia.it

TEAM USATO
Addetto alle Vendite
Giacomo Carli
Tel.: 335 6217331
Email: g.carli@autoitalia.it
Addetto alle Vendite
Luca Ganni
Tel.: 349 3287358
Email: l.ganni@autoitalia.it
Addetto alle Vendite
Ivo Ganni
Tel.: 348 5433490
Email: i.ganni@autoitalia.it

TEAM BACK OFFICE
Addetto pratiche finanziarie
Fernando Merluzzi
Tel.: 0586 412123
Email: f.merluzzi@autoitalia.it
Back Office Nuovo
Alessio Falchi
Tel.: 0586 412142
Email: a.falchi@autoitalia.it
Back Office Nuovo
Teresa Sperandeo
Tel.: 0586 412178
Email: t.sperandeo@autoitalia.it
Back Office Usato
Debora Crotti
Tel.: 0586 412158
Email: d.crotti@autoitalia.it
Back Office Usato
Stefania Tumminia
Tel.: 0586 412122
Email: s.tumminia@autoitalia.it