Per garantire navigabilita ed
un'esperienza visiva ottimale:
la visualizzazione in questa modalità è stata disattivata.
Ruota il tuo dispositivo per visualizzare il sito web AutoItalia
I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Cookies Policy Chiudi
CONTATTI


AREA MERCEDES-BENZ/SMART

Lun Ven 08.30/12.30 / 15.00-19.00 / Sab 09.00-12.30

(+39) 342 8567708 (+39) 0586 412111

AREA JAGUAR/LAND ROVER

Lun Ven 08.30/12.30 / 15.00-19.00 / Sab 09.00-12.30

(+39) 349 3197067 (+39) 0586 412110

AREA OCCASIONI AUTO USATE

Lun Ven 08.30/12.30 / 15.00-19.00 / Sab 09.00-12.30

(+39) 342 8568127 (+39) 0586 412101


COME RAGGIUNGERCI
ARRIVARE IN AUTO
via treno
in aereo
ARRIVARE IN AUTO

Inserisci il tuo indirizzo per calcolare il percorso
Inserisci un indirizzo email per ricevere le indicazioni
via treno

Per raggiungere Auto Italia in treno è sufficiente impostare come stazione di destinazione LIVORNO CENTRALE.
Clicca il pulsante qua sotto per consultare gli orari dei treni.

Sito web Trenitalia
immagine stazione di Livorno - Concessionaria AutoItalia Livorno
in aereo

Consultare il sito web dell'Aereoporto Internazionale di Pisa per pianificare al meglio il viaggio e poter così raggiungere la Concessionaria Auto Italia srl.
Clicca il pulsante qua sotto.

Aeroporto di Pisa
Immagine Aeroporto di Pisa - Concessionaria AutoItalia Livorno



IL NOSTRO STAFF

TEAM DIREZIONALE
Titolare
Titolare Renzo Trassinelli - Concessionaria AutoItalia Livorno
Renzo Trassinelli
Tel.: 348 6006969
Email: r.trassinelli@autoitalia.it
Responsabile Vendite e CSI
Responsabile Vnedite CSI Roberta Delfino - Concessionaria AutoItalia Livorno
Roberta Delfino
Tel.: 342 7976789
Email: r.delfino@autoitalia.it
Responsabile Marketing
Responsabile Marketing Massimo Gabellieri - Concessionaria AutoItalia Livorno
Massimo Gabellieri
Tel.: 348 5107829
Email: marketing@autoitalia.it
Responsabile Amministrativo
Responsabile Amministrativo Stefania Delfino - Concessionaria AutoItalia Livorno
Stefania Delfino
Tel.: 0586 412155
Email: s.delfino@autoitalia.it

TEAM MERCEDES-BENZ, SMART
Sales Mercedes Benz
Sales Mercedes Benz Lorenzo Cacianti - Concessionaria AutoItalia Livorno
Lorenzo Cacianti
Tel.: 349 3197067
Email: l.cacianti@autoitalia.it
Sales Mercedes Benz
Sales Mercedes-Benz Samuele Cianelli - Concessionaria AutoItalia Livorno
Samuele Cianelli
Tel.: 342 7976589
Email: s.cianelli@autoitalia.it
Sales Smart
Sales Smart Danele Scalmato - Concessionaria AutoItalia Livorno
Daniele Scalmato
Tel.: 342 8567708
Email: d.scalmato@autoitalia.it
Accoglienza
Accoglienza Elena Danzini - Concessionaria AutoItalia Livorno
Elena Danzini
Tel.: 0586 412111
Email: e.danzini@autoitalia.it


TEAM JAGUAR, LAND ROVER
Brand Manager Jaguar
Brand manager Jaguar Luca d'Echabur - Concessionaria AutoItalia Livorno
Luca d'Echabur
Tel.: 342 7978549
Email: l.dechabur@autoitalia.it
Sales Jaguar Land Rover
Sales Jaguar, Land Rover Diego Piattelli - Concessionaria AutoItalia Livorno
Diego Piattelli
Tel.: 342 7976773
Email: d.piattelli@autoitalia.it
Concierge
Concierge Beatrice Bellucci - Concessionaria AutoItalia Livorno
Beatrice Bellucci
Tel.: 0586 412110
Email: b.bellucci@autoitalia.it
Product Expert
TProduct Expert Vincenzo Magliozzi - Concessionaria AutoItalia Livorno
Vincenzo Magliozzi
Tel.: 345 6917882
Email: v.magliozzi@autoitalia.it



TEAM USATO
Addetto alle Vendite
Addetto alle vendite Giacomo Carli - Concessionaria AutoItalia Livorno
Giacomo Carli
Tel.: 335 6217331
Email: g.carli@autoitalia.it
Addetto alle Vendite
Addetto alle vendite Luca Ganni - Concessionaria AutoItalia Livorno
Luca Ganni
Tel.: 349 3287358
Email: l.ganni@autoitalia.it
Addetto alle Vendite
Addetto alle vendite Ivo Ganni - Concessionaria AutoItalia Livorno
Ivo Ganni
Tel.: 348 5433490
Email: i.ganni@autoitalia.it


TEAM BACK OFFICE
Addetto pratiche finanziarie
Addetto pratiche finanziarie Fernando Merluzzi - Concessionaria AutoItalia Livorno
Fernando Merluzzi
Tel.: 0586 412123
Email: f.merluzzi@autoitalia.it
Back Office Nuovo
Back Office Nuovo Alessio Falchi - Concessionaria AutoItalia Livorno
Alessio Falchi
Tel.: 0586 412142
Email: a.falchi@autoitalia.it
Back Office Nuovo
Back Office Nuovo Teresa Sperandeo - Concessionaria AutoItalia Livorno
Teresa Sperandeo
Tel.: 0586 412178
Email: t.sperandeo@autoitalia.it
Back Office Usato
Back Office Usato Debora Crotti - Concessionaria AutoItalia Livorno
Debora Crotti
Tel.: 0586 412158
Email: d.crotti@autoitalia.it
Back Office Usato
Back Office Usato Stefania Tumminia - Concessionaria AutoItalia Livorno
Stefania Tumminia
Tel.: 0586 412122
Email: s.tumminia@autoitalia.it

PREVENTIVO/TEST DRIVE
Compila il form sottostante per richiedere un TEST DRIVE oppure indicaci Marca e Modello del veicolo Nuovo che stai cercando ed il nostro Team di professionisti si dedicherà a ricercare il veicolo da te desiderato!

Nome*
Cognome*
Telefono*
Email*
Marca*
Modello*
Messaggio*
PRENOTAZIONE APPUNTAMENTI
Il servizio assistenza Auto Italia offerto a tutta la sua clientela è ai massimi livelli grazie ad uno staff di oltre 60 persone, rigorosamente formato e certificato dai produttori attraverso una costante formazione ed aggiornamento; non solo, è per noi fondamentale utilizzare materiale e componentistica, sia essi di consumo che di ricambio, rigorosamente ufficiali in quanto da questi ultimi dipende non solo la garanzia ma sopratutto la sicurezza del nostro cliente.

Che si tratti di un intervento di manutenzione ordinaria oppure di un intervento straordinario, la nostra attenzione al processo non si esaurisce solo con quanto detto precedentemente ma da sempre ci siamo impegnati a fornire un servizio d’eccellenza mettendo a disposizione attraverso la nostra carrozzeria “specializzata” erogando, quando necessario, un servizio “tutto incluso” che difficilmente altri riescono a concedere.

In Auto Italia lavoriamo quotidianamente per migliorare la qualità dei vostri viaggi!

Nome*
Cognome*
Telefono*
Email*
Campo di intervento*
Messaggio*